Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно предоставляется нуждающимся в социальной поддержке семьям, имеющим детей. В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей. В случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100 процентов величины прожиточного минимума для детей.
Отмечается, что указанная выплата осуществляется с 1 января 2021 года. Перерасчет размера ежемесячной выплаты гражданам, которым она назначена, производится на основании соответствующего заявления, поданного ими после 1 апреля 2021 года.

Источник: Указ Главы РТ от 01.04.2021 N 71 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 8 апреля 2020 г. N 79» {КонсультантПлюс}

В Положении о предоставлении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет изменения коснулись порядка представления указанной выплаты. В частности, при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения выплаты учитываются следующие доходы семьи, полученные в денежной форме: вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц, компенсация, выплачиваемая государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей, денежное довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, таможенных органов Российской Федерации.

Источник: Указ Главы РТ от 01.04.2021 N 71 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 8 апреля 2020 г. N 79» {КонсультантПлюс}