С 1 апреля 2021 года установлен минимальный размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Кызыла, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (за каждый день посещения ребенком), в размере:
для детей младше 3 лет — 103,74 рубля;
для детей от 3 до 7 лет — 121,72 рубля.
Обновлены основной набор продуктов питания для расчета стоимости одного детодня и нормативы затрат на прочие расходы, связанные с приобретением расходных материалов, используемых для обеспечения соблюдения воспитанниками режима дня и личной гигиены.

Источник: Постановление мэрии г. Кызыла от 30.03.2021 N 191 «О внесении изменений в постановление мэрии города Кызыла от 18 декабря 2013 г. N 1737 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», осуществляющих образовательную деятельность» {КонсультантПлюс}