Постановление Правительства РТ от 29.06.2020 N 296 «О внесении изменений в Положение о предоставлении государственной поддержки на реализацию губернаторского проекта «Новая жизнь» («Чаа сорук»)»

Изменения коснулись некоторых условий предоставления государственной поддержки на реализацию губернаторского проекта «Новая жизнь» («Чаа сорук»). В частности установлено, что государственная поддержка осуществляется в виде выплаты материальной помощи для приобретения скота сроком на 2 года. Указанную поддержку оказывает социальный центр, находящийся в ведении Министерства труда и социальной политики Республики Тыва, путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика сельскохозяйственных животных после заключения договора купли-продажи скота. Новым приложением 9 введена форма договора на куплю-продажу скота. Ранее государственная поддержка предоставлялась в натуральном виде, путем передачи в безвозмездное пользование скота сроком на 2 года, и в виде гранта в форме субсидии на строительство животноводческой стоянки.
Социальный контракт заключается между социальным центром в лице его руководителя, администрацией муниципального образования и заявителем по месту жительства семьи по форме установленного образца с момента поступления решения Межведомственной комиссии об оказании заявителю государственной социальной помощи на основе социального контракта и направления документов. Форма социального контракта изложена в новой редакции.