Закон РТ от 26.06.2020 N 620-ЗРТ «Об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва за 2019 год»

Согласно отчету об исполнении республиканского бюджета за 2019 год доходы бюджета установлены в сумме 31424561,4 тыс. рублей, расходы — 31772378 тыс. рублей, дефицит составил 347816,6 тыс. рублей.
В исполнение бюджета за 2019 год включены основные показатели, включающие в себя источники внутреннего финансирования дефицита бюджета по кодам групп, подгрупп, статей, видов источников финансирования дефицитов бюджетов, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к источникам финансирования дефицитов бюджетов; источники внутреннего финансирования дефицита бюджета по кодам классификации источников финансирования дефицитов бюджетов; доходы по кодам видов доходов, подвидов доходов, классификации операций сектора государственного управления, относящихся к доходам бюджета; доходы по кодам классификации доходов бюджетов; распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов; ведомственную структуру расходов республиканского бюджета; бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций и предоставление бюджетным и автономным учреждениям, государственным унитарным предприятиям субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты государственной собственности республики (муниципальной собственности), софинансирование капитальных вложений в которые осуществляется за счет межбюджетных субсидий из федерального бюджета и республиканского бюджета (за исключением строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования регионального значения и искусственных сооружений на них за счет средств Дорожного фонда Республики Тыва); распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (государственным программам Республики Тыва), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов бюджета республики и межбюджетные трансферты, представленные бюджетам муниципальных образований республики.

Закон РТ от 19.06.2020 N 618-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Изменения коснулись увеличения основных характеристик республиканского бюджета на 2020 год. В частности, общий объем доходов бюджета установлен в сумме 40454160,5 тыс. рублей, ранее — 37739413,7 тыс. рублей, общий объем расходов составит 42161987,8 тыс. рублей, ранее — 39455714,6 тыс. рублей. Дефицит составит 1707827,3 тыс. рублей, ранее 1716300,9 тыс. рублей.
Соответственно, увеличены основные характеристики республиканского бюджета на 2021 и 2022 годы.
Установлено, что в объеме расходов республиканского бюджета в 2020 году будут предусмотрены зарезервированные средства в рамках раздела «Общегосударственные вопросы», предусматривающие реализацию решений Правительства Республики Тыва.
Резервный фонд Правительства Республики Тыва на 2020 год составит 247285,8 тыс. рублей, ранее было предусмотрено 40957,7 тыс. рублей. Увеличен объем бюджета Дорожного фонда Республики Тыва на 2020 год и составляет 2860499,4 тыс. рублей, ранее — 2771999,4 тыс. рублей.
Изменения, внесенные в основную часть закона о республиканском бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, закреплены в приведенных приложениях к закону.

Постановление Правительства РТ от 26.06.2020 N 292 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии в рамках реализации государственной программы Республики Тыва «Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Тыва на 2017 — 2024 годы» унитарной некоммерческой организации «Гарантийный фонд Республики Тыва»

Разработаны условия и порядок субсидирования за счет средств республиканского бюджета унитарной некоммерческой организации «Гарантийный фонд Республики Тыва» в рамках реализации государственной программы Республики Тыва «Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Тыва на 2017 — 2020 годы».
Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения затрат Фонда, связанных с организацией гарантийной деятельности по оказанию мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, носит целевой характер и не может использоваться на иные цели. Полномочиями главного распорядителя средств республиканского бюджета, осуществляющего предоставление субсидии, наделено Министерство экономики Республики Тыва.
Для получения субсидии Фонд представляет в Министерство определенный пакет документов, в частности, заявление по форме, установленной настоящим постановлением.
Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения, заключенного между Министерством и Фондом, в котором предусматриваются все условия, обязательные для получения субсидий.
Результатом предоставления субсидии является оказание гарантийной поддержки Фондом субъектам малого и среднего предпринимательства. Показателем результативности использования субсидии является объем финансовой поддержки, оказанной субъектам малого и среднего предпринимательства при поддержке региональной гарантийной организации.
Установлены обязательные формы отчетности, в частности, форма о значениях показателей результативности исполнения мероприятий, в целях реализации которых предоставляется субсидия, и форма отчета по обеспечению объема финансовой поддержки, оказанной субъектам малого и среднего предпринимательства, при гарантийной поддержке региональными гарантийными организациями за счет средств субсидии, направленной на развитие системы микрокредитования. Указанная отчетность предоставляется в Министерство ежемесячно, до третьего числа месяца, следующего за отчетным периодом, на бумажном и электронном носителе.
Проведение контроля по соблюдению Фондом условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется посредством проведения обязательных проверок соблюдения получателями условий, цели и порядка предоставления субсидий в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии и государственного финансового контроля.
В случае выявления фактов нарушения Фондом условий предоставления субсидии, а также в случае недостижения Фондом показателей результативности, допущения нецелевого использования субсидии, нарушения Фондом срока представления отчетности и неустранения указанного нарушения в течение 60 рабочих дней после окончания срока использования субсидии размер субсидии подлежит возврату в республиканский бюджет по установленной формуле.