При назначении ежемесячной денежной выплаты матери (отцу, воспитывающему детей без матери) на каждого рожденного (усыновленного) и совместно проживающего с ней (ним) третьего ребенка или последующих детей учитывается среднедушевой доход семьи, не превышающий 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в Республике Тыва, на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.
Уточнен перечень доходов семьи, полученных в денежной форме, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения такой выплаты.
Отмечается, что ежемесячная денежная выплата осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленного в Республике Тыва, на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты. Пересмотр размера ежемесячной денежной выплаты производится ежегодно с 1 января в беззаявительном порядке.
Уточнен перечень необходимых документов.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 05.03.2022 N 93 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 11 октября 2019 г. N 496» {КонсультантПлюс}