Снят временный запрет работы объектов дополнительного образования. При проведении церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке разрешается одновременно присутствовать не более 15 лицам.
До 1 апреля 2022 года приостановлена работа театров и культурно-досуговых учреждений, домов культуры, в том числе филармонии, ДНТ, за исключением ГБУ «Национальный музыкально-драматический театр Республики Тыва имени В. Кок-оола», ГБУ «Хозяйственное управление по имуществу Министерства культуры Республики Тыва» (ДНТ г. Кызыла), ГАУ «Тувинская государственная филармония им. В.М. Халилова», ГБУ «Центр развития тувинской традиционной культуры и ремесел», ГБУ «Тувинский государственный театр кукол», кинозалов при домах культуры, Дворца молодежи г. Кызыла, при заполняемости не более 50 процентов от посадочных мест с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мер.
В организациях возобновлен личный прием граждан.  Разрешено проведение конкурсов на замещение вакантных должностей, квалификационных экзаменов.
До 01.04.2022 на дистанционном режиме работы остаются работники старше 60 лет и лица, имеющие хронические заболевания, за исключением имеющих полный курс вакцинации против коронавирусной инфекции (COVID-19) и ревакцинации. Также на дистанционном режиме работы остаются не менее 30 процентов работников, в том числе один из родителей (опекунов), единственный родитель (опекун) в случае перехода учащихся на дистанционный формат обучения или приостановления работы дошкольных образовательных организаций.
Рекомендуется отстранить работников, не прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), за исключением работников, имеющих медицинский отвод, подтвержденный медицинским заключением, до стабилизации эпидемиологической обстановки без сохранения заработной платы, деятельность которых включена в перечень работ, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. N 825.

Источник: Указ Главы РТ от 02.03.2022 N 69 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 17 января 2022 г. N 30» {КонсультантПлюс}

Теперь получатели государственной финансовой поддержки в виде субсидии определяются по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, по состоянию на первое число предшествующего месяца.
Уточнены некоторые положения, касающиеся порядка предоставления субсидий, а именно, субъект малого и среднего предпринимательства должен быть зарегистрирован в налоговом органе на территории Республики Тыва не позднее первого числа предшествующего месяца.
Важно отметить, что если ранее заявители подавали документы на получение субсидии в уполномоченный орган в электронном виде, то ныне они подаются в бумажном виде.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 02.03.2022 N 79 «О внесении изменений в Положение о государственной финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Тыва» {КонсультантПлюс}