До 1 апреля 2022 года приостановлена работа детских игровых комнат, компьютерных залов, ночных  заведений; проведение массовых мероприятий вне зависимости от места проведения, работа кинотеатров и культурно-досуговых учреждений; деятельность организаций дополнительного образования; работа библиотек, музеев; посещение религиозных объектов; работа салонов красоты; работа физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных объектов; работа объектов, оказывающих услуги отдыха и досуга; работа МФЦ. Личный прием граждан в организациях вне зависимости от организационно-правовой формы. Заявителям рекомендовано направлять обращения письменно, на бумажном носителе либо электронной форме.
Работодатели должны обеспечить перевод на дистанционный режим работников старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в течение четырех недель для вакцинации против COVID-19 (в случае отсутствия медицинских противопоказаний от вакцинации), а также работников старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, в случае наличия у них медицинского противопоказания от вакцинации. Необходимо перевести на дистанционный режим работников, имеющих любую категорию инвалидности, беременных женщин независимо от срока беременности, а также не менее 50 процентов работников, в том числе одного из родителей (опекунов), единственного родителя (опекуна) в случае перехода учащихся на дистанционный формат обучения или приостановления работы дошкольных образовательных организаций.
Обеспечить освобождение сотрудника от работы в течение 2 дней с сохранением заработной платы работников при вакцинации и ревакцинации. Не допускать на рабочее место лиц с симптомами любого ОРВЗ, проводить совещания в режиме видео-конференц-связи.
Приостановить до 01.04.2022 направление работников в служебные командировки за пределы Республики Тыва, в том числе на территории Республики Тыва, без необходимой надобности.
Согласно внесенным изменениям в общеобразовательных школах города дистанционный режим обучения будет проходить по схеме:
с 25 января по 7 февраля 2022 года учащиеся школ N 2, 4, 7, 8, 11, 12, 17, 18, гимназия N 9, лицей N 16, КЦО «Аныяк» и ЦЦО г. Кызыла с 1 по 8 классы;
с 31 января по 7 февраля 2022 года учащиеся школ N 1, 3, гимназия N 5, лицей N 15 г. Кызыла с 1 по 8 классы.
С 25 января по 7 февраля 2022 года объявляется карантин во всех детских дошкольных образовательных учреждениях г. Кызыла, отмечено, что в этот период в каждом ДОУ должны быть организованы дежурные группы.