• Как учесть осенние «антиковидные» каникулы — 2021
    В период с 30 октября по 7 ноября были объявлены очередные общероссийские нерабочие дни. Причем регионам разрешили самим удлинить этот период, установив нерабочие дни раньше 30 октября или позже 7 ноября. К тому же на нерабочий период выпал праздничный день 4 ноября и дополнительный выходной 5 ноября. Как все эти дни будут учитываться для зарплаты, отпусков и среднего заработка?
  • Дополнительные региональные нерабочие дни и налоговые сроки
    Главы некоторых субъектов РФ ввели в своих регионах дополнительные нерабочие дни в конце октября и имеют право продлить их после 7 ноября. Влияют ли эти региональные решения на сроки сдачи налоговой отчетности и уплаты в бюджет, а также на другие налоговые сроки?
  • От 60% к 80% вакцинированных работников: как их посчитать
    Сейчас абсолютно во всех субъектах РФ введена обязательная вакцинация от коронавируса для персонала из сферы торговли и услуг. При этом большинство регионов подняли процент работников, которые должны быть привиты, до 80%. А где­то, например в Москве и Подмосковье, работодатели также должны вновь отчитаться о привитых сотрудниках. Раньше в их число входили лишь те, кто получил вакцину. Сейчас принцип подсчета изменился.

Подробный анонс по ссылке