Сняты некоторые ограничения, касающиеся оказания услуг общественного питания в фудкортах в торговых центрах, торговых домах, за исключением оказания организациями и индивидуальными предпринимателями гражданам услуг общественного питания в период с 23.00 до 06.00 час. по местному времени.
Возобновлен личный прием граждан в организациях, в том числе в государственных органах, органах местного самоуправления, регистрационных центрах, центрах занятости населения Республики Тыва.
Снят запрет на посещение гражданами озер, прибрежных зон.
Кроме того, возобновляют работу детские дошкольные организации.
Следует отметить, что снятие указанных ограничений не исключает проведения всех обязательных санитарно-профилактических мероприятий.
Правительством РТ утвержден Порядок, устанавливающий организацию совместного нахождения работников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с детьми в медицинской организации при оказании им медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода оказания медицинской помощи в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья и трудовым законодательством,  том числе при заболевании коронавирусной инфекцией, с возможностью привлечения негосударственных некоммерческих, в том числе общественных и религиозных, организаций, благотворительных фондов, а также отдельных граждан-добровольцев (волонтеров).
Работа в качестве сопровождающего фиксируется отдельным табелем и отдельным графиком (посменно), оплата труда производится за фактически отработанное время в соответствии с действующими нормами трудового законодательства Российской Федерации.