Постановление Правительства РТ от 26.08.2020 N 401
«Об утверждении Примерного порядка проведения аттестации научных работников государственных научных организаций Республики Тыва»

Утвержден Примерный порядок, определяющий правила, основные задачи и принципы проведения аттестации работников, занимающих должности научных работников научных организаций Республики Тыва. Аттестация проводится с целью подтверждения соответствия работников занимаемым ими должностям научных работников на основе оценки результатов их профессиональной деятельности.
Следует отметить, что аттестации не подлежат научные работники, трудовые договоры с которыми заключены на определенный срок, беременные женщины, женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам, и работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация проводится не реже одного раза в пять лет.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 26.08.2020 N 102
«О внесении изменений в Порядок комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

Уточнен порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В частности, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.