Постановление Правительства РТ от 24.08.2020 N 385
«Об утверждении перечней мероприятий, в целях финансового обеспечения которых предоставляются межбюджетные трансферты из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий»

Правительством РТ утверждены перечень мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального и регионального характеров, в целях финансового обеспечения которых предоставляются межбюджетные трансферты из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, и перечень мероприятий для компенсационных выплат и возмещения вреда, причиненного при пресечении террористического акта правомерными действиями, в целях финансового обеспечения которых предоставляются межбюджетные трансферты из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

Распоряжение Правительства РТ от 26.08.2020 N 341-р
«Об уполномоченном органе исполнительной власти Республики Тыва, обеспечивающем реализацию положений, предусмотренных пунктом 13.1 Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов»

Определено, что Министерство экономики Республики Тыва уполномочено реализовать положения, предусмотренные абзацами первым, седьмым пункта 13.1 Правил предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. N 409. В связи с чем Министерство до 31 августа 2020 г. утверждает порядок формирования перечня налогоплательщиков, который до 30 сентября 2020 г. формирует и направляет в Управление Федеральной налоговой службы по РТ.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 26.08.2020 N 99
«О внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной палате города Кызыла»

Уточнены полномочия Контрольно-счетной палаты города Кызыла, а именно Контрольно-счетная палата контролирует соблюдение положений правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, правовых актов, обусловливающих публичные нормативные обязательства и обязательства по иным выплатам физическим лицам из бюджета муниципального образования, а также соблюдение условий государственных (муниципальных) контрактов, договоров (соглашений) о предоставлении средств из соответствующего бюджета.