Мораторий на налоговые проверки для бизнеса будет продлен до 30 июня
Правительство продлило некоторые меры поддержки налогоплательщиков. Например, налоговые проверки бизнеса не будут проводить до 30 июня. Мера касается налогоплательщиков любых отраслей. Речь идет о назначении новых выездных проверок и проведении ранее начатых.

ФНС рассказала о новых возможностях сервиса «Прозрачный бизнес»
Сервис «Прозрачный бизнес» позволяет получить сводную информацию об интересующей компании или индивидуальном предпринимателе онлайн бесплатно.
В апреле сервис был доработан. Теперь с его помощью пользователь может получать новые данные: из ЕГРИП, а также выписку из него; о юрлицах и ИП, в отношении которых представлены документы для госрегистрации; о специальных налоговых режимах для юрлиц; о среднесписочной численности работников; о суммах уплаченных налогов (сборов, страховых взносов), суммах недоимки и налоговых правонарушениях, о применении мер принудительного взыскания; о доходах и расходах по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Спорное решение
В период неопределенности и повышенного стресса не исключены возможные конфликты между работодателем и сотрудниками. Руководитель кадровой службы КСК групп Аида Ибрагимова составила список действий компаний, которые значительно увеличивают риски предприятий в случае возникновения спора с работниками.
Форс-мажорные обстоятельства всегда порождают стресс как у самих сотрудников, так и у работодателей. В этот период исключить конфликты совсем невозможно, но можно минимизировать возможные риски, которые такие спорные ситуации создают.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Организация работы персонала в условиях распространения коронавируса
Как минимизировать риск распространения коронавируса среди сотрудников организации? Какие меры профилактики принять? Как организовать рабочий процесс? В статье представлены рекомендации Роспотребнадзора, а также прописан механизм перевода сотрудников на удаленную работу.

Ссылка на онлайн-версию ===>