Постановление Правительства РТ от 15.05.2020 N 200
«Об утверждении региональной программы Республики Тыва «Укрепление общественного здоровья Республики Тыва на 2020 — 2024 годы»

Утверждена региональная программа «Укрепление общественного здоровья Республики Тыва на 2020 — 2024 годы», основной целью которой является увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. Мероприятия Программы включают в себя профилактику факторов риска неинфекционных заболеваний, снижение преждевременной смертности трудоспособного населения от неинфекционных заболеваний, формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, создание условий для развития физической культуры и массового спорта, оздоровления населения и всестороннего физического воспитания детей и молодежи. Заказчиком и исполнителем Программы является Министерство здравоохранения РТ.
Финансирование Программы осуществляется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Тыва на 2018 — 2025 годы» из республиканского бюджета, внебюджетных источников и средств обязательного медицинского страхования и составляет 6048,0 тыс. рублей.