Указ Главы РТ от 21.04.2020 N 94
«О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.»

Установлено, что в соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 17 апреля 2020 г. N 272 «О предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.» сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г., срок подачи которых предусмотрен нормативными правовыми актами Председателя Правительства Республики Тыва, Главы — Председателя Правительства Республики Тыва, представляются до 1 августа 2020 г. включительно.

Постановление Правительства РТ от 17.04.2020 N 168
«О реализации отдельных дополнительных мер, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на территории Республики Тыва»

Установлено, что Стандарт санитарно-эпидемиологической безопасности деятельности организации (предприятия) в условиях неблагополучия по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) разработан в целях предотвращения, недопущения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в организациях (предприятиях) независимо от организационно-правовой формы собственности, сохранения здоровья и обеспечения благополучия работников путем осуществления контроля за его соблюдением работодателями на территории Республики Тыва. В Стандарте определены санитарно-противоэпидемические (профилактические) меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, особенности санитарной обработки помещений, дезинфекционные мероприятия и ответственность за нарушение Стандарта.
Помимо прочего, утвержден Порядок осуществления должностными лицами уполномоченного органа исполнительной власти Республики Тыва полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, регламентирующий алгоритм действий должностных лиц уполномоченных органов исполнительной власти Республики Тыва в целях обеспечения ими соблюдения ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории республики путем выявления фактов правонарушений и составления протоколов. Регламентированы организационные положения и процессуальные действия.

Распоряжение Правительства РТ от 22.04.2020 N 169-р
«О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.»

В соответствии с пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 17 апреля 2020 г. N 272 «О предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г.» срок представления руководителями государственных учреждений Республики Тыва сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 г. продлен до 1 августа 2020 г. включительно.

Распоряжение Правительства РТ от 17.04.2020 N 160-р
«Об организации работы обсерваторов на территории Республики Тыва»

В целях осуществления комплекса ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Тыва Правительство РТ утвердило Положение об организации работы обсерваторов (специально приспосабливаемые учреждения для изоляции и медицинского наблюдения за гражданами, в отношении которых вынесено соответствующее постановление главного государственного санитарного врача и его заместителей) на территории Республики Тыва.
Отмечено, что в обсерватор помещаются только здоровые граждане на срок до 14 календарных дней (продолжительность инкубационного периода) с момента въезда в республику из неблагополучных стран и территорий или с момента последнего контакта с больным новой коронавирусной инфекцией. Помещения обсерватора должны быть разделены (условно разделены) на «чистую» и «заразную» зоны.
Обсерваторы должны находиться под круглосуточной охраной. Все сотрудники охраны должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты и проинструктированы о мерах безопасности.
На территорию, где организован обсерватор, запрещается допуск посторонних лиц, не задействованных в работе обсерватора, в том числе родственников граждан.
Финансовое обеспечение обсерваторов осуществляют органы исполнительной власти и местного самоуправления РТ и включает в себя расходы на питание граждан, их временное размещение, содержание обсерваторов, транспортные услуги, приобретение необходимых для функционирования обсерваторов основных средств.

Распоряжение Правительства РТ от 10.04.2020 N 147-р
«Об утверждении Комплекса ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Тыва»

Утвержден Комплекс ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обеспечиваемый органами исполнительной власти, местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

Приказ Минздрава РТ от 17.04.2020 N 409пр/20
«О создании временного акушерского изолятора в ГБУЗ РТ «Перинатальный центр Республики Тыва» и об утверждении схем маршрутизации, алгоритма и формы работы акушерского изолятора»

В перинатальном центре Республики Тыва создается временный акушерский изолятор для оказания медицинской помощи по профилям «акушерство и гинекология», «неонатология», «анестезиология и реаниматология» беременным с 23 недель, роженицам, родильницам и их новорожденным детям. Адрес акушерского изолятора: г. Кызыл, ул. Гагарина, 3.
Кроме того, утверждены временные схемы маршрутизации беременных, рожениц, родильниц и их новорожденных детей, гинекологических больных, маршрутизации пациенток из центральных кожуунных больниц I уровня, межкожуунных медицинских центров II уровня в акушерский изолятор (ПЦ III уровня), алгоритмы и формы его работы.

Приказ Минэкономики РТ от 07.04.2020 N 74
«Об утверждении Санитарно-эпидемиологического регламента проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях общественного питания, торговли и сферы услуг на территории Республики Тыва»

Санитарно-эпидемиологический регламент проведения профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции обязателен для исполнения во всех организациях общественного питания, торговли и сферы услуг на территории республики.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 22.04.2020 N 89
«О внесении изменений в решение Кызылского городского Хурала представителей от 11 ноября 2008 года N 43 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

В целях усиления мер по недопущению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, в том числе временного приостановления определенных видов деятельности на территории Республики Тыва до особого распоряжения, изменены некоторые значения показателя К2-1, учитывающего величину доходов по видам деятельности, и значения показателя К2-2, учитывающего ассортимент товаров в розничной торговле.

Распоряжение мэрии г. Кызыла от 17.04.2020 N 274-р
«Об ограничительных мерах при посещении городского кладбища в период режима полной самоизоляции граждан на территории города Кызыла»

С 16.04.2020 и до особого распоряжения временно приостановлено посещение гражданами территорий, зданий, строений, сооружений, в том числе запрещен доступ граждан в культовые здания (за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий), городские кладбища, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении) с ограничением посещения граждан в возрасте старше 60 лет.

Распоряжение мэрии г. Кызыла от 03.04.2020 N 225-р
«Об отмене проведения месячника по озеленению, благоустройству и санитарной очистке городских территорий в период с 3 апреля по 24 апреля 2020 г.»

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в период с 3 апреля по 24 апреля 2020 г. отменен месячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий до особого указа на неопределенный период.