Постановление Правительства РТ от 20.03.2020 N 102 «Об утверждении Порядка предоставления отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки физкультурно-спортивными организациями, расположенными на территории Республики Тыва»

Утвержден Порядок, определяющий механизм предоставления мер социальной поддержки физкультурно-спортивными организациями отдельным категориям граждан, категории лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, перечень необходимых документов и порядок информирования населения.
К льготным категориям граждан относятся дети из многодетных и (или) малоимущих семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах в Министерстве внутренних дел по Республике Тыва, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных образований Республики Тыва, а также инвалиды, которым социальная поддержка предоставляется в форме бесплатного посещения физкультурно-спортивных организаций. Для лиц, получающих пенсию по старости, социальная поддержка предоставляется в виде 50 процентов стоимости предоставляемых такими организациями услуг, в числе которых услуги плавательного бассейна, тренажерного зала, игровых залов (для футбола, волейбола, баскетбола), зала художественной гимнастики, тренировочного зала, ледовых катков.
Социальная поддержка в физкультурно-спортивных организациях предоставляется в свободное от планового учебно-тренировочного процесса время, не более двух раз в неделю. При этом продолжительность предоставления услуг должна составлять не менее сорока пяти минут для разового посещения в неделю.

Распоряжение Правительства РТ от 20.03.2020 N 100-р «О создании координационного совета при Главе Республики Тыва по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва»

В целях реализации комплекса мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, создан координационный совет при Главе Республики Тыва, образованный в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов государственной власти по Республике Тыва, органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, других органов и организаций.
Определены основные задачи и права Совета. Информация о принятых Советом решениях, за исключением сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, размещается в информационных системах общего пользования. Решения Совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для исполнения представленными в нем органами государственной власти и организациями.