Указ Главы РТ от 26.03.2020 N 63 «Об организации режимов труда органов государственной власти Республики Тыва, органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва, государственных и муниципальных учреждений и предприятий, иных организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед государственными органами Республики Тыва в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

Органы государственной власти Республики Тыва, государственные учреждения и предприятия, иные организации с учетом функциональных особенностей деятельности, важности и значимости стоящих перед ними задач, а также необходимости обеспечения непрерывности деятельности и государственного управления утверждают перечень должностей, которые могут осуществлять дистанционную профессиональную служебную деятельность без ущерба для эффективности функционирования органа/организации, порядок организации такой деятельности.
Следует отметить, что при осуществлении дистанционной профессиональной служебной деятельности государственный гражданский служащий обязан соблюдать установленные законодательством о государственной гражданской службе и о противодействии коррупции обязанности, ограничения и запреты, требования к служебному поведению и нести ответственность за их нарушение и несоблюдение служебной дисциплины, а также применять дистанционный формат исполнения должностных обязанностей сотрудников при подготовке документов в электронном виде при наличии соответствующих организационно-технических возможностей, включая соблюдение мер безопасности.
Не позднее 30 марта 2020 г. Министерством информатизации и связи Республики Тыва будет разработан и направлен в органы государственной власти и местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения и предприятия Порядок организационно-технического обеспечения деятельности сотрудников, осуществляющих профессиональную служебную деятельность дистанционно.

Распоряжение Правительства РТ от 26.03.2020 N 113-р «О дополнительных мерах по защите населения Республики Тыва от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

На территории Республики Тыва введены ограничительные меры на въезд иностранных граждан, работающих вахтовым методом, реализуются мероприятия по информированию населения и предпринимательского сообщества о принимаемых мерах по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Помимо прочего главам основных религиозных конфессий направлены уведомления о недопущении проведения в период режима повышенной готовности массовых культовых мероприятий.
Организуется работа добровольной народной дружины на постах дорожно-патрульной службы «Ак» и «Шивилиг». В обязанности дружинников включено распространение среди въезжающих в Республику Тыва граждан памятки «Что надо знать о коронавирусе». На посту дорожно-патрульной службы «Шивилиг» контроль за температурой тела въезжающих граждан обеспечивает медицинский работник, а также будет развернута мобильная санитарная палатка для временной изоляции граждан с признаками острых респираторных вирусных инфекций.

Распоряжение мэрии г. Кызыла от 18.03.2020 N 179-р «О проведении мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV, на территории городского образования «Город Кызыл Республики Тыва»

В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCOV, на территории городского образования «Город Кызыл Республики Тыва» в структурных подразделениях мэрии г. Кызыла вводится масочный режим, организуется система раннего выявления случаев заболеваний с аналогичными симптомами гриппа и ОРВИ среди сотрудников — проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией с использованием бесконтактных термометров, в случае выявления больных лиц с признаками заболеваний необходимо обеспечить немедленную изоляцию, отстранение от работы лиц с признаками острых респираторных инфекций.
Даны рекомендации подведомственным учреждениям и организациям по усилению контроля за санитарно-гигиеническим состоянием помещений, наличием средств гигиены (мыла, бумажные полотенца), в том числе за обеспечением достаточным количеством моющими и дезинфицирующими средствами, средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки). В случае выявления больных с заболеванием ОРВИ руководители обязаны фиксировать в журналах и ежедневно подавать данную информацию в управление Роспотребнадзора по Республике Тыва.