Распоряжение Правительства РТ от 10.03.2020 N 84-р
«О внесении изменений в распоряжение Правительства Республики Тыва от 17 июля 2019 г. N 320-р»

Изменения коснулись Порядка выделения гранта за счет бюджетных ассигнований из республиканского бюджета Республики Тыва за достижение наилучших значений ключевых показателей социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов Республики Тыва. Если ранее размер гранта за первое место составлял 10000 тысяч рублей, то после корректировки размер гранта составляет 5000 тыс. рублей за первое место, 3000 тыс. рублей — за второе место и 2000 тыс. рублей — за третье место.
Обновлены перечень ключевых показателей и плановые значения показателей оценки социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов республики для проведения оперативного мониторинга.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 26.02.2020 N 84
«Об утверждении Положения о территориальном общественном самоуправлении в городском округе «Город Кызыл Республики Тыва»

Определено, что Положение определяет формы организации территориального общественного самоуправления в городском округе «Город Кызыл Республики Тыва», в том числе порядок избрания органов территориального общественного самоуправления и организацию их деятельности.
Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории городского округа для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. Территориальное общественное самоуправление осуществляется непосредственно населением посредством проведения собраний и конференций граждан.
Определены принципы, границы деятельности и порядок осуществления территориального общественного самоуправления.
Регламентированы организационные основы территориального общественного самоуправления, виды деятельности, полномочия, права и обязанности органов территориального общественного самоуправления.