Постановление Правительства РТ от 17.10.2019 N 503
«О внесении изменения в раздел 4 Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Республики Тыва»

Изменения коснулись информирования об осуществлении муниципального земельного контроля, а именно, информация о плановых и внеплановых проверках деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц, об их результатах и о принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений подлежит внесению в единый реестр проверок в соответствии с правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными федеральным законодательством.

Постановление мэрии г. Кызыла от 27.09.2019 N 580
«О внесении изменений в постановление мэрии г. Кызыла от 31 декабря 2013 г. N 1833 «О централизации закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

С 01.10.2019 отменены полномочия заказчика при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по разработке плана закупок, подготовке и внесению в него изменений, а также размещению его в единой информационной системе.