Постановление Правительства РТ от 30.09.2019 N 478
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Развитие лесного хозяйства Республики Тыва на 2017 — 2020 годы»

Определено, что государственным заказчиком и ответственным исполнителем Программы является Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва.
Программа нацелена на повышение эффективности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, обеспечение стабильного удовлетворения общественных потребностей в ресурсах и полезных свойствах леса при сохранении экономического и экологического потенциала, а также глобальных функций лесов. Задачами Программы являются обеспечение эффективной охраны, защиты, воспроизводства, а также рационального многоцелевого и неистощительного использования лесов при сохранении их экологических функций и биологического разнообразия, обеспечение эффективного управления лесами и устойчивого развития лесного сектора экономики.
Увеличены объемы финансирования Программы в целом с 1022108,89 тыс. рублей до 1308601,09 тыс. рублей. В связи с чем скорректированы объемы бюджетных ассигнований входящих в нее подпрограмм и ожидаемые результаты их реализации.
Обновлены перечень программных мероприятий и комплексный план по их реализации.