Постановление мэрии г. Кызыла от 02.08.2019 N 457
«О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Перевод жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое помещение», утвержденный постановлением мэрии г. Кызыла от 4 октября 2012 года N 1749″

До 16 часов ведется прием граждан в департаменте архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии г. Кызыла. Ранее указанное управление проводило прием до 17.30 часов.
Дополнен перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги «Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение», в частности, предоставляется протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об их согласии на перевод жилого помещения в нежилое помещение и согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.
Установлено, что примыкающими к переводимому помещению признаются помещения, имеющие общую с переводимым помещением стену или расположенные непосредственно над или под переводимым помещением. Согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение оформляется собственником помещения, примыкающего к переводимому помещению, в письменной произвольной форме, позволяющей определить его волеизъявление. В этом согласии указываются фамилия, имя, отчество (при наличии) собственника помещения, примыкающего к переводимому помещению, полное наименование и основной государственный регистрационный номер юридического лица — собственника помещения, примыкающего к переводимому помещению, паспортные данные собственника указанного помещения, номер принадлежащего собственнику указанного помещения, реквизиты документов, подтверждающих право собственности на указанное помещение.