Приказ Минздрава РТ от 23.07.2019 N 787пр/19
«Об утверждении Положения об организации направления на целевое обучение по образовательным программам высшего медицинского образования»

Определен порядок организации направления абитуриентов на целевое обучение по образовательным программам высшего медицинского образования за счет федерального бюджета.
Установлено, что Министерство здравоохранения Республики Тыва не позднее 1 июня года, предшествующего году приема, направляет в Министерство здравоохранения России информацию о потребности республики в подготовке специалистов высшего медицинского образования. Также ежегодно, до 15 июля, республиканское Министерство утверждает распределение в разрезе медицинских организаций республики с учетом их потребности в специалистах, в определенных пределах контрольных цифр и совместно с указанными медицинскими организациями в соответствии с утвержденным распределением обеспечивает заключение договора о целевом обучении с абитуриентами, признанными Республиканской приемной комиссией прошедшими конкурсный отбор на целевое обучение.
С абитуриентами заключается договор о целевом обучении по форме установленного образца и в порядке, установленном Правительством России.
В период обучения в соответствии с договором студентам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 1000 (одной тысячи) рублей.