Закон РТ от 14.05.2019 N 496-ЗРТ
«О признании утратившим силу Закона Республики Тыва «Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Республики Тыва в переходный период»

Упразднен Закон РТ от 31.12.2010 N 292 ВХ-1 «Об отдельных мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Республики Тыва в переходный период» с внесенными в него изменениями и дополнениями.

Постановление Правительства РТ от 14.05.2019 N 231
«Об определении Министерства экономики Республики Тыва уполномоченным органом исполнительной власти Республики Тыва для осуществления координации деятельности управляющих компаний и ведения реестра промышленных парков и резидентов промышленных парков в Республике Тыва и о внесении изменений в Положение о Министерстве экономики Республики Тыва»

Правительство РТ определило Министерство экономики Республики Тыва уполномоченным органом исполнительной власти Республики Тыва для осуществления координации деятельности управляющих компаний и ведения реестра промышленных парков и резидентов промышленных парков в Республике Тыва, в связи с чем в Положение о Министерстве внесены соответствующие коррективы.
Установлено, что Министерство участвует в пределах полномочий в подготовке и заключении соглашений с субъектами Российской Федерации, иностранными государствами, административно-территориальными образованиями иностранных государств в соответствии с действующим законодательством, а также рассматривает предложения о заключении концессионного соглашения, поступившие от уполномоченных органов, на предмет целесообразности.

Постановление Правительства РТ от 08.05.2019 N 225
«О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Республики Тыва»

В соответствии со статьей 52 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Правительством РТ регламентированы порядок и условия командирования государственных гражданских служащих Республики Тыва, направляемых в служебные командировки на основании письменного решения представителя нанимателя или уполномоченного им лица на определенный срок для выполнения служебного задания вне постоянного места исполнения должностных (служебных) полномочий или прохождения государственной гражданской службы Республики Тыва как на территории Российской Федерации, так и за пределами Российской Федерации. Поездка командированного лица в обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы, также признается командировкой.
Срок служебной командировки не должен превышать 21 дня, исключая время нахождения в пути, и определяется с учетом объема, сложности и других особенностей служебного задания. В исключительных случаях допускается продление срока служебной командировки не более чем на пять дней.
Направление в служебную командировку за пределы Российской Федерации производится на основании правового акта после информирования Министерства иностранных дел Российской Федерации о ее целях и содержании.
Кроме того, при направлении командированного лица в служебную командировку гарантируется сохранение замещаемой им должности и денежного содержания (денежного вознаграждения), а также возмещаются:
расходы по проезду к месту командирования и обратно;
расходы по проезду из одного населенного пункта в другой, если командированное лицо направлено в несколько органов государственной власти (организаций), расположенных в разных населенных пунктах;
расходы по найму жилого помещения;
дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные);
иные расходы, связанные со служебной командировкой (при условии, что они произведены командированным лицом с разрешения или ведома представителя нанимателя или уполномоченного им лица).
При направлении командированного лица в служебную командировку за пределы территории Российской Федерации ему дополнительно возмещаются расходы на оформление заграничного паспорта, визы и других выездных документов, обязательные консульские, аэродромные и портовые сборы, сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта, расходы на оформление обязательной медицинской страховки и иные обязательные платежи и сборы.
По возвращении из служебной командировки командированное лицо обязано в течение трех рабочих дней представить в государственный орган авансовый отчет об израсходованных в связи со служебной командировкой суммах по установленной форме и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в служебную командировку денежному авансу на командировочные расходы с приложением подтверждающих расходы документов.

Постановление Правительства РТ от 26.04.2019 N 207
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 24 марта 2008 г. N 176»

В Порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Тыва обновлены номенклатура и объем резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.