Постановление мэрии г. Кызыла от 20.03.2019 N 155
«Об утверждении Стандарта внутренней организации контрольного мероприятия»

В соответствии с пунктом 3 статьи 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлен Стандарт внутренней организации контрольного мероприятия для использования должностными лицами отдела контроля, уполномоченными на осуществление контроля в финансово-бюджетной сфере.
Стандарт регламентирует планирование контрольного мероприятия, его подготовку и назначение, проведение контрольного мероприятия и оформление его результатов, рассмотрение и реализацию результатов проведенного контрольного мероприятия, контроль исполнения представлений (предписаний), направленных по результатам контрольного мероприятия, а также составление и представление отчетности о результатах контрольных мероприятий.
Приведены формы отчетности о результатах контрольных мероприятий, проведенных должностными лицами отдела контроля.

Постановление мэрии г. Кызыла от 20.03.2019 N 154
«Об утверждении Порядка осуществления отделом финансового контроля департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии г. Кызыла полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в финансово-бюджетной сфере муниципального образования городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

В соответствии со статьей 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьями 16, 16.1 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 6 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля» утвержден Порядок, определяющий правила осуществления отделом финансового контроля департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии города Кызыла полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю.
Деятельность по контролю подразделяется на плановую и внеплановую и осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых проверок, а также проведения только в рамках полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений плановых и внеплановых ревизий и обследований. Проверки подразделяются на выездные и камеральные, а также встречные проверки, проводимые в рамках выездных и (или) камеральных проверок.
Установлены требования к планированию деятельности по контролю, к проведению контрольных мероприятий, к составлению и представлению результатов проведения контрольных мероприятий.
Упразднено постановление мэрии г. Кызыла от 15 апреля 2016 года N 352 «Об утверждении Порядка осуществления отделом экономического развития и финансового контроля мэрии г. Кызыла полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений и в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», ранее утверждавшее аналогичную норму.