Постановление мэрии г. Кызыла от 27.03.2019 N 170
«О внесении изменений в постановление мэрии г. Кызыла от 5 марта 2019 года N 119 «Об утверждении Порядка создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города Кызыла Республики Тыва»

Установлено, что муниципальное казенное учреждение «Управление по обеспечению деятельности мэрии г. Кызыла» определяет размер расходов по хранению и содержанию материальных ресурсов в резерве, места хранения материальных ресурсов, отвечающие требованиям по условиям хранения и обеспечивающие возможность доставки в зоны чрезвычайных ситуаций, организует хранение, освежение, замену и выпуск материальных ресурсов, находящихся в резерве, организует доставку материальных ресурсов резерва потребителям в районы чрезвычайных ситуаций, ведет учет и отчетность по операциям с материальными ресурсами резерва и обеспечивает поддержание резерва в постоянной готовности к использованию.

Постановление мэрии г. Кызыла от 18.03.2019 N 146
«О местной системе оповещения и информирования об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

Принято Положение о местной системе оповещения и информирования об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, представляющей собой организационно-техническое объединение сил, средств связи и оповещения, сетей вещания, каналов сети связи общего пользования и организаций, обеспечивающих доведение сигналов оповещения и информации до населения, органов управления, сил, специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, расположенных на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва».
Оповещение и информирование организуется мэрией города Кызыла в соответствии с планами (схемами) оповещения, другими нормативными документами, разрабатываемыми в мэрии и организациях с учетом их особенностей и реальных возможностей.
Поддержание в постоянной готовности к использованию местной системы оповещения и информирования является составной частью мероприятий, проводимых мэрией города Кызыла в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Местная система оповещения и информирования предназначена для своевременного доведения сигналов оповещения и информации до населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.
Регламентирован порядок использования, поддержания и готовности местной системы оповещения и информирования. Приведена схема оповещения руководящего состава и членов КЧС и ПБ города Кызыла в случае возникновения ЧС.

Постановление мэрии г. Кызыла от 15.03.2019 N 143
«Об утверждении Положения о единой дежурно-диспетчерской службе городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

Положение о единой дежурно-диспетчерской службе городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» определяет основные задачи, функции и полномочия единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования с учетом ввода в действие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» и является органом повседневного управления муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Служба в пределах своих полномочий взаимодействует со всеми дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб и организаций (объектов) муниципального образования независимо от форм собственности по вопросам сбора, обработки, обмена информацией о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (происшествиях) и совместных действиях при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий).
Целями создания Службы являются повышение готовности органов местного самоуправления и служб муниципального образования к реагированию на угрозы возникновения или возникновение чрезвычайных ситуаций (происшествий), эффективности взаимодействия привлекаемых сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе экстренных оперативных служб, организаций (объектов), при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (происшествий), а также обеспечение исполнения полномочий органами местного самоуправления муниципальных образований по организации и осуществлению мероприятий гражданской обороны, обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах муниципальных образований, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.
Определены основные задачи, функции, состав и структура Службы. Регламентированы порядок организации работы и требования к составу и структуре Службы.
Отменено постановление мэрии г. Кызыла от 22 октября 2015 года N 1137 «Об утверждении Положения о единой дежурно-диспетчерской службе городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», ранее утверждавшее аналогичную норму.