Налоговая амнистия: что списывают?
В 2017 г. совсем незадолго до наступления Новогодних каникул Президент России предложил рассмотреть вопрос о списании задолженности, что стало основанием для включения в проект соответствующих положений, которые потом обрели форму Закона. Минфин России по-разному высказывался в отношении цели таких мероприятий. Прежде всего указывая на то, что данная мера носит разовый характер и направлена на оказание населению поддержки в преодолении негативных последствий финансового кризиса, в том числе на создание для людей возможности возобновить предпринимательскую деятельность по мере постепенного восстановления экономики после кризиса. Но при этом напоминая, что налоги обеспечивают финансовую основу деятельности государства, уплата налогов является необходимым условием для его существования, а добросовестное исполнение налогоплательщиками обязанности по уплате налогов вызывает уважение, подтверждение их ответственной гражданской позиции и деловой репутации.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Антирейтинг: ошибки при сокращении
20 ноября 2018 года на сайте Государственной инспекции труда Ставропольского края был опубликован список типичных нарушений, выявленных ревизорами в ходе предварительных проверок организаций, осуществлявших сокращение численности штата. Светлана Савельева, ведущий юрист-консультант ООО «ИК Ю-Софт», изучила ошибки и дала рекомендации, как их избежать.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Сотрудник исчез. Что делать?
С таким явлением, как пропажа сотрудника, сталкивалась не одна компания. Что же делать, если работник не выходит на связь, а причины его неявки невозможно установить, и есть ли выход из данной ситуации без риска для работодателя, разобралась Светлана Савельева, ведущий юрист-консультант ООО «ИК Ю-Софт».

Ссылка на онлайн-версию ===>