Постановление Правительства РТ от 08.02.2019 N 69
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 5 марта 2018 г. N 77»

В Положении о Министерстве юстиции Республики Тыва изменения коснулись его основных полномочий, к которым ныне отнесено осуществление выплат ежемесячного пожизненного содержания судьям Конституционного суда Республики Тыва, пребывающим в отставке.
Увеличена штатная численность Министерства с 78 до 85 единиц, из которых 1 государственная должность Республики Тыва (министр), 71 должность государственной гражданской службы Республики Тыва, 3 иные должности государственной гражданской службы Республики Тыва, 6 должностей, не относящихся к должностям государственной гражданской службы, и 4 единицы — иные должности.

Постановление Правительства РТ от 31.01.2019 N 66
«О Порядке организации и проведения процедуры рейтингового голосования по отбору проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке»

Установлено, что рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, проводится в целях определения общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству, в срок не позднее 10 дней со дня истечения срока, предоставленного всем заинтересованным лицам для ознакомления с дизайн-проектами благоустройства общественных территорий, отобранных для голосования в муниципальном образовании, на территории которого проводилось голосование.
Голосование по общественным территориям проводится путем открытого голосования, организуется и обеспечивается общественной муниципальной комиссией. Граждане и организации вправе самостоятельно проводить агитацию в поддержку общественной территории, определяя ее содержание, формы и методы, в том числе с учетом рекомендаций администрации муниципального образования.
Итоги голосования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещаются на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Постановление Правительства РТ от 29.01.2019 N 39
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Создание благоприятных условий для ведения бизнеса в Республике Тыва на 2017 — 2020 годы»

В Программу включены новые подпрограммы «Развитие туризма в Республике Тыва на 2019 — 2020 годы» и «Реализация национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на территории Республики Тыва на 2019 — 2024 годы». Соответствующие поправки внесены в объемы и источники финансирования Программы в целом и в основные ожидаемые конечные результаты реализации Программы, и в показатели социальной и бюджетной эффективности.
Обновлены план реализации Программы и перечень основных мероприятий.