Налоговики рекомендовали форму сведений о контролирующих лицах международной компании
Если вы собираетесь воспользоваться преимуществами российских офшоров, то в пакете документов для получения статуса международной холдинговой компании подайте сведения о контролирующих лицах по рекомендуемой форме. Это удобнее, чем разрабатывать свой документ.
Рекомендуемый бланк, как и самостоятельно разработанную форму, можно использовать, пока налоговики не утвердят приказ с обязательной формой, который они сейчас готовят.

Не было выплат работникам — не забудьте о нулевом РСВ
Даже если компания в течение отчетного или расчетного периода не вела деятельность и ничего не выплачивала сотрудникам, она обязана сдать «нулевой» расчет, напомнила ФНС. Налоговики уже говорили об этом. Минфин считает так же.
Пример того, как оформить нулевой расчет, смотрите в нашем материале.
Отметим, если не отчитаетесь вовремя, вам грозит штраф 1000 руб.

Суды освободили от штрафа страхователя, который неправильно разнес по графам Ф.И.О. Работника
Страхователь сдал электронную отчетность СЗВ-М, в которой по одному из сотрудников неправильно разнес по нужным графам фамилию, имя и отчество (имя и отчество указал вместе в графе для последнего). ПФР принял отчетность частично и уведомил о недостоверных сведениях и о необходимости устранить ошибку.
Исправленные сведения в дополняющей форме страхователь отправил спустя 13 дней, а не пять. Естественно, фонд оштрафовал его на 500 руб. Однако суды не увидели оснований для привлечения его к ответственности.

Ссылка на онлайн-версию ===>