Постановление Правительства РТ от 26.12.2018 N 644
«О конкурсе по огородничеству в Республике Тыва»

Проведение конкурса по огородничеству в Республике Тыва, организуемого Министерством труда и социальной политики Республики Тыва, регламентировано Положением, определяющим общий порядок и условия подготовки, организации и проведения конкурса.
Установлено, что Конкурс проводится в целях популяризации огородничества на территории Республики Тыва, привлечения общественного внимания к проблемам, связанным с огородничеством на территории Республики Тыва, и нахождения путей их решения и направлен на поддержку ведения огородничества в сельских (городских) поселениях, на выявление и распространение лучших практик и новаторских идей в области огородничества. Участие в Конкурсе принимают сельские и городские поселения.
По количеству набранных баллов комиссия определяет победителей и учреждает денежные премии, которые будут направлены для последующего решения вопросов огородничества (ремонт оросительных систем, строительство или ремонт овощехранилищ, приобретение семян картофеля и овощных культур на следующий год и т.д.).
По итогам конкурса и на основании предложений, внесенных в рамках мероприятий конкурса его участниками, комиссия составит рекомендации по совершенствованию практической деятельности, направленной на развитие огородничества на территории Республики Тыва.
Помимо прочего, утвержден Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов на поощрение муниципальных образований за результаты конкурса по огородничеству в Республике Тыва. Регламентированы порядки предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований, представления отчетности, контроль расходования и возврата иных межбюджетных трансфертов.