Постановление Правительства РТ от 28.12.2018 N 659
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий некоммерческой организации — Фонду развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва»

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации принят Порядок, устанавливающий цели, условия и порядок предоставления субсидий, требования к соглашению и отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, ответственность за их нарушение при предоставлении субсидий некоммерческой организации — Фонду развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва.
Определено, что субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения видов деятельности Фонда, предусмотренных уставом, в размере, установленном сводной бюджетной росписью республиканского бюджета Республики Тыва на текущий год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств после регистрации заявления о предоставлении субсидии. Размер субсидии составляет 4550000 рублей.
Субсидии распределяет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.
Регламентированы условия и порядок предоставления субсидий, требования к соглашению и отчетности, а также контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение.