Проверка бизнеса: процедуры и способы защиты
В последние годы российские власти в связи с разбушевавшимся экономическим кризисом предпринимают попытки для облегчения участи бизнеса. Здесь вам и сокращение количества проверок малого и среднего бизнеса, и более жесткий антикоррупционный контроль, и оптимизация законодательства под бизнес-процессы, и другие преференции для предпринимателей. В настоящей статье предлагается проанализировать процедуры и способы защиты бизнеса от проверок со стороны контролирующих органов и по результатам сделать вывод о том, каким же способом для бизнеса лучше осуществлять свою защиту с учетом всех плюсов и минусов.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Вовлеченные сотрудники — это залог стремления к успеху, позитивная атмосфера и безопасный тыл…
О вовлеченности и выгорании – в интервью с Еленой Логиновой, старшим вице-президентом, директором департамента по работе с персоналом «Ренессанс Кредит».

Ссылка на онлайн-версию ===>

Чем обернется применение схемы дробления бизнеса?
В последние годы контролеры часто обвиняют налогоплательщиков в применении схемы дробления бизнеса в целях получения необоснованной налоговой выгоды. Как правило, суды соглашаются с мнением контролеров и подтверждают обоснованность доначислений. На примере одного из недавних судебных дел, участником которого являлась строительная организация, посмотрим, при каких обстоятельствах налоговые претензии неизбежны и к каким последствиям следует быть готовым.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Когда можно не выплачивать премии работникам
Что делать, если работник нарушает дисциплину, увольнять его не хочется, а выговоры или замечания не действуют? Можно лишить его премии. Только чтобы потом не проиграть спор с работником или не получить штраф от трудинспекции, нужно правильно прописывать во внутренних документах компании случаи, когда премия не положена. И с каждым таким документом знакомить работников под роспись.

Ссылка на онлайн-версию ===>