Постановление Правительства РТ от 27.08.2018 N 433
«О внесении изменений в Положение о Министерстве культуры Республики Тыва»

Дополнен и уточнен перечень полномочий Министерства. В частности, Министерство организовывает и осуществляет внутренний финансовый контроль, аудит, для чего привлекает в установленном порядке работников органов государственного финансового контроля, работников подведомственных учреждений Министерства либо направляет материалы в органы государственного финансового контроля для дальнейшей оценки и принятия мер реагирования в рамках компетенции, определяет порядок осуществления внутреннего финансового контроля и аудита в Министерстве, назначает ответственных должностных лиц для их осуществления. Кроме того, Министерство обеспечивает при реализации своих полномочий приоритет целей и задач по развитию конкуренции на товарных рынках в сфере культуры и туризма.

Постановление Правительства РТ от 23.08.2018 N 426
«О внесении изменений в Положение о Министерстве образования и науки Республики Тыва»

Министерство образования и науки Республики Тыва является органом исполнительной власти Республики Тыва, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научно-технической и инновационной деятельности, развитию государственных научных центров, а также по оказанию государственных услуг в сферах образования, воспитания в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержке и социальной защите обучающихся и воспитанников образовательных организаций Республики Тыва, контролю и надзору в сфере образования, а также по управлению государственным имуществом в подведомственных организациях.
Из полномочий Министерства упразднена позиция, касающаяся подготовки проекта ежегодного доклада Правительства Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о реализации государственной политики в сфере образования.
Помимо прочего, Министерство формирует и реализует ежегодный заказ на подготовку кадров с высшим и средним профессиональным образованием для республики, а также в пределах своих полномочий противодействует терроризму и экстремизму.
Министерство имеет право взаимодействовать с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, исполнительными органами государственной власти Республики Тыва, органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, иными государственными органами и организациями, гражданами по вопросам, входящим в компетенцию Министерства.
Для осуществления внутреннего финансового контроля и аудита ответственные должностные лица назначаются министром.