Постановление Правительства РТ от 17.01.2018 N 7
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2014 — 2020 годы»

Сокращен объем финансирования мероприятий государственной программы Республики Тыва «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2014 — 2020 годы» в целом, а также включенных в нее подпрограмм, и составит 5918108,70 тысяч рублей, ранее указанный объем составлял 7548645,67 тысяч рублей. Соответственно, изменены программные мероприятия и комплексный план по их реализации.
Установлены условия и порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на государственную поддержку предприятий топливно-энергетического комплекса, на поддержку предприятий, осуществляющих регулируемые виды деятельности и реализующих мероприятия в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и на возмещение затрат по текущему и капитальному ремонтам с целью повышения энергетической эффективности в рамках реализации мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Определен перечень затрат, на возмещение которых предоставляются указанные субсидии.
Получателями субсидий являются хозяйствующие субъекты топливно-энергетического комплекса, находящиеся на территории республики, основным видом деятельности которых является производство и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии), распределение газообразного топлива, перевозка грузов автотранспортом, эксплуатация и содержание электрических сетей и производство (дизельные электростанции), передача и распределение электроэнергии.

Постановление Правительства РТ от 27.12.2017 N 580
«О Порядке предоставления государственной поддержки на проведение мероприятий по уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории Республики Тыва»

Определены цели и условия предоставления государственной поддержки в виде субсидий из республиканского бюджета на проведение мероприятий по уничтожению очагов дикорастущей конопли.
Субсидии предоставляются в рамках мероприятий государственной программы Республики Тыва «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Республике Тыва на 2017 — 2020 годы».
Целью государственной поддержки является уничтожение очагов дикорастущей конопли на землях сельскохозяйственного назначения республики для снижения темпов роста наркомании.
Государственная поддержка осуществляется путем предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Размер субсидии на выполнение мероприятий Программы рассчитывается по установленным формулам из республиканского бюджета на возмещение части затрат, связанных с проведением мероприятий по уничтожению зарослей дикорастущей конопли, в том числе на приобретение расходных материалов, на возмещение части затрат по составлению цифровых карт для базы данных земельных участков, засоренных дикорастущей коноплей, и на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственных машин и оборудования.
Субсидии предоставляются на основании решения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, в соответствии с протокольным решением антинаркотической комиссии муниципального образования сельскохозяйственным товаропроизводителям, зарегистрированным на территории республики.
Субсидии предоставляются при соблюдении следующих условий: при осуществлении претендентом производственной деятельности на территории Республики Тыва не менее 12 месяцев со дня государственной регистрации; при отсутствии просроченной задолженности перед республиканским бюджетом; претенденты на получение субсидии, являющиеся юридическими лицами, не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а претенденты на получение субсидий — индивидуальные предприниматели — не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя и претендент на получение субсидии не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.
Установлен перечень документов, представляемый претендентами в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу их подачи.

Постановление Правительства РТ от 26.12.2017 N 575
«Об утверждении Положения о предоставлении государственной поддержки субъектам предпринимательства Республики Тыва, осуществляющим промышленное рыболовство и товарное рыбоводство»

Определены цели и условия предоставления государственной поддержки на реализацию мероприятий по развитию промышленного рыболовства и товарного рыбоводства на территории республики.
Основными целями указанной поддержки являются содействие развитию субъектов предпринимательства, осуществляющих промышленное рыболовство и товарное рыбоводство, производство рыбной продукции и ее переработку, путем субсидирования части затрат на приобретение оборудования и материалов, используемых в промышленном рыболовстве, а также предоставления грантов в форме субсидий на создание и развитие рыбоводных хозяйств, цехов по переработке рыбных продуктов на конкурсной основе.
Средства государственной поддержки предоставляются субъектам предпринимательства, осуществляющим деятельность по приоритетным направлениям развития рыбной отрасли Республики Тыва (промышленное рыболовство, товарное рыбоводство, выращивание мальков и личинок рыбы).
Финансирование мероприятий предусматривается за счет средств федерального и республиканского бюджетов.
В целях организационного обеспечения подготовки и проведения конкурса Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва формирует конкурсную комиссию по предоставлению средств государственной поддержки на развитие промышленного рыболовства и товарного рыбоводства.
Субсидии на возмещение части затрат на приобретение оборудования и материалов, используемых в промышленном рыболовстве, предоставляются в размере 50 процентов и рассчитываются по установленной формуле.
Гранты в форме субсидии, передаваемые из республиканского бюджета для софинансирования произведенных или потенциальных затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки в соответствии с подпрограммой «Развитие рыбохозяйственного комплекса Республики Тыва на 2016 — 2020 годы», предоставляются на конкурсной основе на приобретение замкнутых устройств замкнутого водоснабжения для выращивания товарной рыбы, мальков и личинок рыбы, рыбопосадочного материала (мальки и личинки рыбы), на выполнение работ и услуг по подаче воды в рыбохозяйственные водоемы, разработки проектной документации на строительство, реконструкцию или модернизацию предприятий по производству и переработке рыбной продукции или аквафермы, создание (строительство), реконструкцию или модернизацию предприятий по производству и переработке рыбной продукции или аквафермы и на приобретение кормов для рыб.
Максимальный размер гранта в расчете на одно хозяйство составляет 10,0 млн. рублей или 90 процентов затрат на создание и развитие рыбоводного хозяйства (аквафермы) или модернизацию предприятий по производству и переработке рыбной продукции, в том числе на приобретение автомашины-рефрижератора, холодильного оборудования, и рассчитывается по установленной формуле. Софинансирование в размере 10 процентов производится за счет собственных средств.
Определены условия, которым должны соответствовать претенденты на получение субсидий и грантов для участия в конкурсном отборе, перечень документов, представляемых ими в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.