В Туве среди юристов прошел конкурс, посвященный Конституции России
2 декабря 2017 года в конференц-зале Верховного Суда прошел республиканский конкурс, посвященный Дню Конституции Российской Федерации. Организаторами выступили Министерство юстиции и ООО «Консультант-Тува».

Цель, как объяснили организаторы, в повышении уровня знания Конституции Российской Федерации, пропаганда правовых знаний среди населения республики, выявление перспективных юристов.

В конкурсе приняли участие 8 сборных команд: команда правоохранительных органов, команда территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, команда органов исполнительной власти, команда органов местного самоуправления и 3 сборные команды от судов общей юрисдикции.

Конкурс состоял из 4 заданий: «Приветствие», «Черный ящик», «Вопрос-ответ» и «Консультант», в рамках которых участникам необходимо было продемонстрировать не только знания основных положений главного закона страны, но и раскрыть свой творческий потенциал.

Все, как отметили члены жюри из высокопрофессиональных юристов республики, показали высокий уровень теоретической подготовки и знаний Конституции. Новое поколение юристов, по мнению жюри, продолжит лучшие традиции по укреплению законности и правопорядка.

Результаты конкурса будут оглашены 12 декабря — в День Конституции Российской Федерации на пленарном заседании научно-практической конференции, посвященной Дню Конституции Российской Федерации, куда будут приглашены все конкурсанты.