Постановление Правительства РТ от 19.05.2017 N 222
«О Порядке предоставления государственной поддержки на развитие птицеводства в Республике Тыва»

Установлены условия предоставления субсидий из республиканского бюджета на развитие птицеводства в Республике Тыва.
Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете предприятиям птицеводства, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на финансовое обеспечение (возмещение) затрат в связи с производством мяса птицы, куриных яиц, реализацией мяса птицы или яиц, затрат на приобретение инкубационных яиц, суточных цыплят и молодок кур-несушек, кормов с учетом доставки, а также на компенсацию части затрат на оплату потребленной электроэнергии.
Главным распорядителем средств республиканского бюджета, направляемых на выплату субсидий, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.
Основными критериями отбора получателей субсидий являются условия, при которых предприятия птицеводства занимаются производством и реализацией мяса птицы, куриных яиц и имеют свыше 5 тысяч голов птицы.
Субсидии предоставляются по ставкам, утверждаемым приказом Минсельхозпрода РТ, за отчетный период. Отчетный период — месяц, квартал, год.
Признаны утратившими силу пункты 2.6 — 2.6.3 раздела III постановления Правительства РТ от 13.03.2014 N 91, ранее устанавливавшие условия предоставления субсидий из республиканского бюджета предприятиям птицеводства.