Указ Главы РТ от 16.05.2017 N 100
«О Республиканской экспертной группе по вопросам противодействия коррупции»

В целях анализа состояния и выявления причин коррупции, изучения эффективности организации деятельности по противодействию коррупции, выработке предложений по сокращению условий для проявления коррупции, минимизации последствий коррупционных правонарушений и совершенствованию антикоррупционной работы в республике создана экспертная группа по вопросам противодействия коррупции. Экспертная группа в своей деятельности руководствуется федеральным и региональным законодательствами.
Основными задачами экспертной группы являются анализ состояния и выявление причин коррупции, изучение эффективности организации деятельности по противодействию коррупции в органах власти республики и подготовка предложений и рекомендаций по сокращению условий для проявления коррупции, минимизации последствий коррупционных правонарушений и совершенствованию антикоррупционной работы.
Установлены права и обязанности экспертной группы, порядок формирования и деятельность экспертной группы по вопросам противодействия коррупции.