Постановление Правительства РТ от 06.04.2017 N 151
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 19 октября 2012 г. N 576»

Изменения коснулись некоторых полномочий Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва.
Структура Министерства культуры Республики Тыва изложена в новой редакции.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 29.03.2017 N 324
«О Порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»
Вступает в силу со дня официального опубликования.

Урегулирован Порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования на территории г. Кызыла, включая учет детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении.
В муниципальные дошкольные образовательные учреждения г. Кызыла принимаются дети жителей города, имеющие постоянную либо временную регистрацию по месту жительства одного из родителей в г. Кызыле.
Учет детей осуществляет департамент по образованию мэрии г. Кызыла. В приеме в ДОУ может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест. В случае отсутствия свободного места в желаемом ДОУ департамент по образованию вправе предложить место, при наличии свободных мест, в другом учреждении.
Указанный учет детей является муниципальной услугой, которая заключается в регистрации нуждающихся детей на едином общедоступном портале, специально созданном в сети «Интернет», фиксирующей дату постановки ребенка на учет, возраст ребенка. Результатом постановки детей на учет является формирование «электронной очереди» — поименного списка детей.
На учет для получения места в ДОУ ставятся дети с рождения и до 7 лет. Постановка на учет осуществляется путем заполнения интерактивной формы заявления на специально организованном общедоступном портале государственных услуг родителями (законными представителями), универсальным специалистом МФЦ на основании личного обращения родителей (законных представителей) в приемные дни по адресу: г. Кызыл, ул. Кечил-оола, д. 7б, при наличии копий и оригиналов установленного перечня документов.
Департамент по образованию комплектует дошкольные образовательные учреждения ежегодно с 1 июня по 31 августа текущего календарного года, распределяет по ДОУ детей, поставленных на учет для предоставления места.
Установлен перечень категорий детей, родители (законные представители) которых имеют право на внеочередное зачисление ребенка в указанные учреждения.