Постановление Правительства РТ от 12.04.2017 N 161
«Об утверждении государственной программы Республики Тыва «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Республике Тыва на 2017 — 2020 годы»

Целями Программы являются обеспечение условий для приостановления роста злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, сокращение распространения наркомании и связанных с ними негативных социальных последствий. Мероприятия Программы будут направлены на профилактику злоупотребления наркотическими средствами и будут реализованы специалистами министерств Республики Тыва, которые являются исполнителями и соисполнителями Программы.
Государственным заказчиком и координатором, а также ответственным исполнителем реализации Программы является Министерство здравоохранения Республики Тыва.
Источниками финансирования мероприятий Программы являются средства республиканского бюджета. Объем финансирования составляет 36818,2 тысяч рублей, носит прогнозный характер и подлежит ежегодной корректировке исходя из возможностей бюджета.
Срок реализации Программы — 2017 — 2020 годы.
Признано утратившим силу постановление Правительства РТ от 26.05.2014 N 221 «Об утверждении государственной программы Республики Тыва «Противодействие незаконному обороту наркотиков в Республике Тыва на 2014 — 2016 годы» с внесенными в него изменениями и дополнениями.