Постановление Правительства РТ от 27.03.2017 N 117

«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 23 марта 2015 г. N 137»
Вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования.
Изменения коснулись некоторых условий организации отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных и неполных семей за счет средств республиканского бюджета, в частности установлено, что показателем результативности предоставления субсидии является доля оздоровленных детей, состоящих (состоявших) на различных видах профилактического учета в органах и учреждениях системы профилактики, не менее 5 процентов от общей численности оздоровленных детей. Ранее показателем являлась доля оздоровленных детей, состоящих на учете комиссий по делам несовершеннолетних и состоящих на учете ОПДН МВД по Республике Тыва, не менее 0,5 процента от общей численности оздоровленных детей в каждой категории.
Установлено, путевки предоставляются на условиях оплаты 20 процентов стоимости путевки, если доход семьи заявителя равен или превышает величину прожиточного минимума, установленного для Республики Тыва, на день обращения. Ранее указанный взнос составлял 10 процентов.
Исключены условия предоставления указанной субсидии, при которых если доход семьи заявителя составлял от 20 до 40 процентов выше величины прожиточного минимума, установленного для Республики Тыва, на день обращения и от 40 и более, и условие, при котором заявитель не представил документы, подтверждающие доход семьи, то путевка предоставлялась при оплате 30 процентов от полной ее стоимости.

Постановление Правительства РТ от 09.03.2017 N 90

«Об утверждении Порядка предоставления и возврата субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва частным дошкольным образовательным организациям, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования»
Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2016.
Определены правила и условия предоставления субсидий на возмещение затрат в связи с предоставлением дошкольного образования, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), частным дошкольным образовательным организациям, цели предоставления субсидий, категории организаций, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления.
Право на получение субсидии имеют частные дошкольные образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Республики Тыва в качестве основного вида деятельности и имеющие лицензию на осуществление этой деятельности, в приложении к которой в качестве уровня общего образования указано дошкольное образование.
Размер субсидии определяется в соответствии с нормативами, определяемыми нормативным правовым актом Правительства Республики Тыва.
Субсидия носит целевой характер и не может быть направлена на другие цели.
Установленные правила и условия распространяются на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2016 года.