В целях повышения дохода семей, имеющих детей, и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 г. N 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» с 1 апреля 2022 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, предоставляемая нуждающимся в социальной поддержке гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Тыва. Выплата предоставляется в соответствии с порядком и условиями, предусмотренными основными требованиями к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет, примерным перечнем документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формой заявления о ее назначении, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 года N 630.
Важно отметить, что ежемесячная выплата производится с 1 мая 2022 года Пенсионным фондом Российской Федерации за счет переданных ему средств республиканского бюджета Республики Тыва и межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств Республики Тыва на осуществление ежемесячной выплаты.

Источник: Указ Главы РТ от 15.04.2022 N 118 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 г. N 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»