Управляющая организация вправе в течение 10 рабочих дней со дня получения предостережения подать в Службу государственной жилищной инспекции и строительного надзора РТ возражение в отношении указанного предостережения. Определено содержание такого возражения на предостережение.
Отмечается, что Служба государственной жилищной инспекции и строительного надзора РТ осуществляет учет объявленных ею предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.
Уточнен порядок обжалования решений Службы, действий (бездействия) должностных лиц.
Отменена норма, ранее устанавливавшая, что ключевым показателем регионального государственного лицензионного контроля является показатель уровня минимизации вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в поднадзорной сфере, который рассчитывается как отношение общего объема возмещенного ущерба, причиненного в результате нарушений лицензионных требований, к общему объему ущерба, причиненного в результате нарушения лицензионных требований.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 05.04.2022 N 168 «О внесении изменений в Положение о региональном государственном лицензионном контроле за осуществлением предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Республики Тыва» {КонсультантПлюс}