Уточнены условия, при соблюдении которых субъекты инвестиционной деятельности — инвесторы — освобождаются от уплаты налога на имущество организаций.
Кроме того, установлены налоговые льготы для индустриальных (промышленных) парков. В частности, резиденты индустриальных парков, соответствующие установленным требованиям, в отношении имущества, находящегося в границах территории парков, применяют пониженную налоговую ставку 1,1 процента.
Льгота предоставляется однократно на срок пять лет начиная с налогового периода, в котором организация впервые обратилась в налоговый орган за применением налоговой льготы.
Условиями применения такой налоговой льготы являются ведение резидентом парка раздельного учета имущества в случае осуществления деятельности вне границ территории парка, а также представление в налоговый орган определенного перечня документов.

Установлено, что налоговая ставка по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в бюджет Республики Тыва, для организаций, зарегистрированных на территории Республики Тыва и являющихся участниками региональных инвестиционных проектов, включенными в реестр участников региональных инвестиционных проектов в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 25.9 Налогового кодекса Российской Федерации, определена:
— 5 процентов в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учета были признаны первые доходы от реализации товаров, произведенных в результате реализации регионального инвестиционного проекта на территории республики;
— 13,5 процента в течение следующих пяти налоговых периодов.

Источник: Закон Республики Тыва от 22.03.2022 N 805-ЗРТ «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О налоге на имущество организаций» и статью 1 Закона Республики Тыва «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций, реализующих региональные инвестиционные проекты на территории Республики Тыва» (принят ВХ РТ 16.03.2022) {КонсультантПлюс}