• Обязательная продажа 80% валютной выручки: все подробности
    Резиденты — участники ВЭД должны продавать 80% иностранной валюты, которая поступает на их счет. Такая обязанность введена с 28.02.2022. Из нашей статьи вы узнаете, на кого распространяется требование об обязательной продаже валютной выручки и каков механизм продажи валюты.
  • ЕНП для юрлиц и ИП: ответы на первые вопросы
    В этом году у компаний и ИП появилась возможность рассчитываться с бюджетом заранее посредством единого налогового платежа (ЕНП), то есть платить все налоги и взносы одной платежкой. Принять решение, переходить на ЕНП или нет, нужно в апреле. В связи с этим уже сейчас возникают вопросы касательно этого новшества. Разъяснить некоторые из них мы попросили специалиста ФНС.
  • Какие льготы доступны IТ-компании для себя и своих работников
    Новый тренд — всевозможные льготы для IТ-компаний. Они касаются как налогов и страховых взносов, уплачиваемых организацией, так и «плюшек» для работников. Но чтобы ими воспользоваться, надо пройти госаккредитацию и выполнить ряд условий.
  • АУСН: первое знакомство с новым спецрежимом
    С 01.07.2022 стартует новый экспериментальный спецрежим — автоматизированная упрощенка. Это некий симбиоз обычной упрощенки и режима для самозанятых. Чем этот режим отличается от обычной упрощенки, кому он доступен, а кому — нет и в чем его суть, читайте в свежем номере.

Подробный анонс по ссылке