С 15 февраля 2022 года в медицинских учреждениях возобновляется оказание плановой медицинской помощи с сохранением неукоснительного соблюдения всех санитарных требований, с обязательным использованием СИЗ, разведением потоков больных и здоровых пациентов. Минздрав РТ обеспечивает поддержание свободного коечного фонда не менее 50% и осуществляет контроль за своевременной выдачей гражданам результатов лабораторных исследований на COVID-19, проводит заключительную дезинфекцию после убытия (госпитализации) больного.
С 15 февраля 2022 года при достижении 20% заболевших ОРВИ, гриппом или COVID-19 в классе, группе или во всей образовательной организации обучающиеся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования переходят на дистанционный формат обучения.
Действует запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
с 15 февраля 2022 года возобновлен прием граждан в МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг и в центрах занятости населения по предварительной записи.
Мероприятия в честь Дня защитника Отечества (23 февраля), Масленицы (с 28 февраля по 6 марта), Международного женского дня (8 марта) будут проведены исключительно в дистанционном формате.

Источник: Указ Главы РТ от 14.02.2022 N 55 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 17 января 2022 г. N 30» {КонсультантПлюс}

Установлено, что заявки на государственную финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Тыва рассматриваются Межведомственной конкурсной комиссией по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства после окончания срока приема заявок в течение 21 календарного дня.
Однако, заявки субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в период действия режима повышенной готовности на территории Республики Тыва рассматриваются в течение 14 календарных дней со дня их регистрации.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 11.02.2022 N 55 «О внесении изменений в пункт 1.13 Положения о государственной финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Тыва» {КонсультантПлюс}