Одним из индикаторов Программы «Развитие информационного общества и средств массовой информации в Республике Тыва на 2021 — 2025 годы» является доля региональных массовых социально значимых услуг, реализуемых в субъекте Российской Федерации в электронном виде с применением ЦАР, от общего количества региональных массовых социально значимых услуг, предоставляемых в каждом отдельном субъекте Российской Федерации, которая в 2022 году будет составлять не менее 55 процентов, в 2023 году — не менее 75 процентов, в 2024 году — не менее 95 процентов.
Кроме того, Программа дополнена Правилами предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Тыва юридическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере инфокоммуникационных технологий, для обеспечения эксплуатации и функционирования межведомственных государственных информационных систем, оператором которых является Министерство цифрового развития Республики Тыва. Субсидия предоставляется для обеспечения эксплуатации и функционирования межведомственных государственных информационных систем, оператором которых является Министерство цифрового развития РТ.

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 15.12.2021 N 701 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 8 октября 2020 г. N 488»