Национальный музыкально-драматический театр Республики Тыва имени В. Кок-оола» при условии заполняемости не более 50 процентов , а кинотеатр (ООО «Найырал») при условии заполняемости не более 25 процентов от посадочных мест и соблюдения комплекса санитарно-противоэпидемических мер, в том числе по охвату вакцинацией работников против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), продолжают осуществлять свою деятельность.
На дистанционный режим работы переводятся работники старше 60 лет и лица, имеющие хронические заболевания, в течение четырех недель для получения полного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (в случае отсутствия медицинских противопоказаний от вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Отмечается, что неработающие и работающие граждане, невакцинированные против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), граждане в возрасте старше 60 лет, находящиеся на территории республики, обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту проживания.

Источник: Указ Главы РТ от 19.11.2021 N 493 «О внесении изменений в Обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения в период введения режима повышенной готовности на территории Республики Тыва» {КонсультантПлюс}

Утвержден план мероприятий по достижению целей, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года, согласно которому планируется прохождение полного курса вакцинации от новой коронавирусной инфекции 60 процентов взрослого населения к 1 декабря 2021 года. Для этих целей обучат дополнительные кадры из числа средних медицинских работников (не менее 30 человек) и будет организован подвоз граждан старшего поколения до пунктов вакцинации с привлечением автомашин, выделенных в рамках национального проекта «Демография».
В декабре 2021 года планируется увеличить охват лиц, нуждающихся в реабилитационной помощи, до 80 процентов, для чего будет осуществлена медицинская реабилитация взрослых больных, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), в реабилитационном отделении, которое планируется открыть на базе Терапевтического корпуса по профилям «Кардиология» и «Неврология».

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 02.11.2021 N 595 «О мероприятиях по достижению целей, поставленных в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 г.» (вместе с «Планом мероприятий по достижению целей, поставленных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года») {КонсультантПлюс}