В систему КонсультантПлюс включено почти 300 Готовых решений по общей части ГК РФ. Они помогут юристам разобраться в положениях Гражданского кодекса и понять порядок действий в конкретной ситуации.

Материалы затрагивают самые разные вопросы: право собственности, представительство, доверенность, способы обеспечения исполнения обязательств (в т.ч. банковская гарантия, неустойка, поручительство),  предварительный договор, формы расчетов (инкассо, аккредитив), новация, прощение и перевод долга, коммерческая тайна и конфиденциальная информация, деловая репутация.

Также в КонсультантПлюс найдете образцы различных доверенностей.

Каждое Готовое решение — это подробный ответ на вопрос, с примерами, расчетами, образцами заполнения форм и ссылками на нормы законодательства. Материалы ежедневно актуализируются.

Чтобы найти Готовое решение или образец доверенности, задайте в Быстром поиске ключевые слова или вопрос. Например, если нужно выбрать способ обеспечения исполнения обязательств, то по запросу обеспечение договора вы перейдете в Готовое решение «Как выбрать обеспечение для договора». Из него можно узнать не только о том, какие способы существуют, но и сопоставить их, чтобы выбрать подходящий. Кроме того, из материала можно перейти в другие Готовые решения по смежным вопросам.

Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.