Cняты ограничения на посещение Национального музыкально-драматического театра Республики Тыва имени В. Кок-оола, ООО «Найырал», а также музеев и библиотек.
Определена дата приостановления проведения зрелищных, развлекательных, культурных, деловых, спортивных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, включая коллективные и семейные торжества, до 31 декабря 2021 года.
МРЭО ГИБДД МВД по Республике Тыва не допускает к сдаче экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами лиц, не имеющих сертификата профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) либо отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, либо результата исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19) в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе.
Парикмахерские, салоны красоты, салоны маникюра, массажные салоны могут работать с загрузкой объекта не более 50 процентов от единовременной пропускной способности (с учетом площади помещения) с соблюдением всех санитарно-профилактических мер.
Утверждено закрепление органов исполнительной власти за проведение рейдовых мероприятий и обеспечение вакцинации работников в сфере предпринимательства в курируемых отраслях экономики.