Установлено, что субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основах, кроме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в 2021 году, субъектам малого и среднего предпринимательства, соответствующим требованию на 1 июня 2021 г. — не иметь просроченной задолженности по налогам и сборам на сумму более 10000 рублей. Кроме того, у такого субъекта должны отсутствовать нарушения ограничений, установленных Указом Главы Республики Тыва от 6 июля 2021 г. N 223 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Тыва в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Источник: Постановление Правительства Республики Тыва от 09.08.2021 N 418 «О внесении изменений в Положение о государственной финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Тыва» {КонсультантПлюс}

В целях оказания государственной антикризисной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в республике в период режима повышенной готовности создана комиссия по антикризисной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.
Комиссия рассматривает заявления, поступившие от субъектов предпринимательства, на получение государственной антикризисной поддержки в виде субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и принимает по ним решения, вырабатывает предложения и рекомендации по определению видов экономической деятельности субъектов предпринимательства, являющихся наиболее пострадавшими в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Тыва.

Источник: Распоряжение Правительства Республики Тыва от 04.08.2021 N 354-р «О комиссии по антикризисной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства» (вместе с «Положением о комиссии по антикризисной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства») {КонсультантПлюс}