Новые возможности системы КонсультантПлюс

Офлайн-версия системы КонсультантПлюс обновилась – появились новые возможности и улучшены популярные у пользователей функции

 Восстановление предыдущего сеанса работыВосстановление предыдущего сеанса работы

Расширены возможности постановки документов на контрольРасширены возможности постановки документов на контроль

Кнопка "Уведомлять об изменениях" в документахКнопка «Уведомлять об изменениях» в документах

Сохранение помеченных маркером документовСохранение помеченных маркером документов

Расскажем обо всем подробнее


 

 Восстановление предыдущего сеанса работыВосстановление предыдущего сеанса работы

По просьбам пользователей появилась возможность восстановления предыдущего сеанса работы. Если на момент закрытия системы в окне оставались открытые вкладки, то при следующем запуске они могут быть вновь открыты для продолжения работы. Документы, построенные списки, карточка поиска, избранное… Теперь все, с чем вы работали, можно заново открыть — даже если выключился компьютер или вы сами неаккуратно вышли из системы.

1

 

2


 

Расширены возможности постановки документов на контрольРасширены возможности постановки документов на контроль

Популярная функция «Поставить на контроль» позволяет отслеживать изменения в важных документах. Напомним, что можно поставить на контроль как документ целиком, так и его фрагмент (например, статью закона).

Теперь, если ставить документ на контроль, находясь в начале документа, появляется окно выбора, где первым пунктом стоит по умолчанию весь документ целиком, а вторым — только фрагмент. Это улучшение позволит избежать ошибок, когда вместо постановки на контроль всего документа пользователь нечаянно ставил на контроль его фрагмент или первую статью.

3

Документы из «Избранного» тоже на контроле!

«Избранное» — это удобный инструмент для работы с закладками, папками и документами, которые вы поставили на контроль. Функция позволяет сформировать личное рабочее пространство где можно сохранять важные документы и в дальнейшем быстро переходить к ним.

В «Избранном» есть три вкладки:

  • «Закладки и документы» — здесь сохраняются отдельные документы и закладки на фрагменты документов;
  • «Папки» — здесь сохраняются группы документов;
  • «Документы на контроле» — здесь сохраняются документы, в которых система КонсультантПлюс отслеживает изменения и статус.

Что нового: в окне добавления документа в «Избранное» появилась новая кнопка «Добавить и отслеживать изменения». Она поставит документ или фрагмент на контроль одновременно с добавлением документа в «Избранное».

Новая кнопка «Добавить и отслеживать изменения»:

  • отображается во всех документах, которые можно поставить на контроль, независимо от того, что именно добавляется в «Избранное»: фрагмент или документ целиком;
  • позволяет ставить на контроль не только фрагмент, но и документ целиком.

4


 

Кнопка "Уведомлять об изменениях" в документахКнопка «Уведомлять об изменениях»

Теперь еще удобнее следить за изменениями документов. Рядом с информацией об изменениях документа (например, о подготовке новой редакции) появилась новая кнопка «Уведомлять об изменениях» (она расположена над текстом документа справа). После нажатия на кнопку документ ставится на контроль целиком, независимо от положения текста документа и курсора в нем.

5


 

Сохранение помеченных маркером документовСохранение помеченных маркером документов

Возможность делать цветные пометки в текстах появилась в системе КонсультантПлюс не так давно, но уже полюбилась пользователям. Теперь функция стала еще удобнее, потому что все документы, в которых были проставлены пометки, автоматически добавляются в папку «Помеченные документы» в «Избранном». Документ из папки откроется на первой сделанной вами пометке.

Если пометки будут стерты, то документ исчезнет из папки «Помеченные документы».

6

https://www.consultant.ru/about/presscenter/bulletin/y2021/m07/
© КонсультантПлюс, 1992-2021