В целях обеспечения выявления и разрешения проблемных вопросов и конфликтных ситуаций при подготовке и проведении выборов, назначенных 19 сентября 2021 года, оказания содействия территориальным избирательным комиссиям в работе по информационному обеспечению выборов в день голосования с 19 июня 2021 года организована работа телефонного пункта «Горячая линия связи с избирателями», размещенного по адресу: г. Кызыл, ул. Чульдума, д. 18, каб. N 210, номер телефона: 8 (394-22) 2-10-09, который будет работать в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов, выходные дни — с 10.00 до 18.00 часов. Рабочее место дежурного оборудуется телефонным аппаратом с определителем номера. Организация работы осуществляется работником аппарата Избирательной комиссии Республики Тыва.
В Избирательную комиссию Республики Тыва кандидат на должность Главы — Председателя Правительства Республики Тыва должен предоставить 134 подписи депутатов представительных органов муниципальных образований, находящихся на территории республики, в том числе 32 подписи депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов. Однако, общее число подписей может превышать число подписей, но не более чем на 6 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, также как и число подписей депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов может превышать установленное число подписей, но не более чем на 2 подписи депутатов.
Установлено, что кандидат должен быть поддержан депутатами представительных органов муниципальных районов, городских округов не менее чем в 15 муниципальных районах и городских округах.